MINISTERIO DEL PODER CIUDADANO PARA LA SALUD
Programación de vacunación voluntaria contra la covid-19, con la primera dosis de AstraZeneca

Viernes 08 de octubre

Departamento Managua

- Municipio Managua, Distrito I
Lugar: Centro Familiar y Comunitario Elena del Carmen Lau

-Municipio Managua, Distrito IV
Lugar: Taller de Enfermedades de Transmisión Vectorial

- Municipio Managua, Distrito VI
Lugar: Centro de Salud Silvia Ferrufino

Departamento: León

- Municipio: León
Lugar: Casa de personas con necesidades especiales

- Municipio: León
Lugar: Centro de Salud Perla María Nororí

- Municipio: León
Lugar: Centro de Salud Félix Pedro Picado

- Municipio: León
Lugar: Casa Museo Marina Maradiaga

- Municipio: León
Lugar: Casa museo Rigoberto López Pérez.

- Municipio: León
Lugar: Gimnasio Iván Montenegro.

- Municipio: Nagarote
Lugar: Casa Materna Nagarote

- Municipio: La Paz Centro
Lugar: cancha municipal

- Municipio: Sauce
Lugar: Hospital Primario del Sauce

- Municipio: Quezalguaque
Lugar: biblioteca municipal

- Municipio: Telica
Lugar: Auditorio INASE, Municipio de Telica

- Municipio: Santa Rosa del Peñón
Lugar: casa comunal

- Municipio: Jicaral
Lugar: Centro de salud Noel Brenes Matamoros

- Municipio: Achuapa
Lugar: Centro de Salud Juan Rafael Rocha

- Municipio: Malpaisillo, Larreynaga
Lugar: Centro de salud Fanor Urroz

- Municipio: Larreynaga, Mina de limón
Lugar: Centro de salud Roberto Cortez

Sábado 09 de octubre

Departamento Managua
- Municipio Managua, Distrito I
Lugar: Centro Familiar y Comunitario Elena del Carmen Lau

-Municipio Managua, Distrito IV
Lugar: Taller de Enfermedades de Transmisión Vectorial

- Municipio Managua, Distrito VI
Lugar: Centro de Salud Silvia Ferrufino

Departamento: Chinandega
-Municipio: Chichigalpa
Lugar: Hospital primario Tomas Borge

- Municipio: Corinto
Lugar: Hospital Primario José Schendell

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Marcos Dessi, Barrio 12 de septiembre

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Alberto Cabrales, Barrio Guadalupe

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Efrain Tijerino, Barrio Roberto González

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Monserrath, Barrio Monserrath

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Jesús de Nazareth, barrio Pedro Joaquín Chamorro

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Timoteo Baca, Villa 15 de Julio

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Rosa María Martínez, Barrio Augusto César Sandino

-Municipio: Chinandega
Lugar: Escuela Monseñor Alejandro González, barrio Calvario

-Municipio: Posoltega
Lugar: Centro de Salud Alma Nubia López

-Municipio: Realejo
Lugar: Centro de Salud José Shendell

-Municipio: Morazán
Lugar: Centro de Salud Hermanos Asturias

-Municipio: El Viejo
Lugar: Centro de Salud José Rubí

-Municipio: El Viejo
Lugar: Hospital Primario Teodoro Kint

-Municipio: Villanueva
Lugar: Centro de Salud Carolina Osejo

-Municipio: Somotillo
Lugar: Hospital Primario Raymundo García

-Municipio: Santo Tomas
Lugar: Centro de Salud Rigoberto López Pérez

-Municipio: Cinco Pinos
Lugar: Centro de Salud Luis Felipe Moncada

-Municipio: San Pedro
Lugar: Centro de Salud German Pomares Ordoñez

-Municipio: San Francisco
Lugar: Centro de Salud Roberto Cortez