CALENDARIO MARTES 12 DE DICIEMBRE

ATLETISMO (13 Medallas de Oro en Disputa)

Eventos de Pista y Campo:
Local: Estadio Olímpico IND
Hora: De 11:30 AM a 5:30 PM
- Lanzamiento Martillo Femenino
- Lanzamiento Martillo Masculino
- Salto Pértiga Femenino
- Salto Triple Femenino
- 400 Metros Planos Femenino
- 400 Metros Planos Masculino
- 3,000 Metros Obstáculos Femenino
- 3,000 Metros Obstáculos Masculino
- 10,000 Metros Planos Masculino
- Salto Triple Masculino
- Relevos 4x400 Femenino
- Relevos 4x400 Masculino
- Decatlón (Décimo Evento: 1,500 Metros Planos)

BEISBOL / Primera Jornada - Fase Regular

- 10:00 AM... Panamá vs. Costa Rica / Estadio Dennis Martínez
- 2:00 PM... Guatemala vs. Honduras / Antiguo Estadio Nacional
- 6:30 PM... Nicaragua vs. El Salvador / Estadio Dennis Martínez

BILLAR (5 Medallas de Oro en Disputa)
Local: Club Pool Ocho
Eventos Programados
- Bola Ocho Individual Femenino y Masculino
- Bola Ocho Equipos Masculino y Femenino
- Carambola Tres Bandas Individual Masculino
Horarios programados
- Eliminatorias: 10:00 AM a 3:00 PM
- Semifinales: 3:00 a 5:00 PM
- Finales: 5:00 a 7:00 PM
- Premiación: 7:00 PM

FISICO CULTURISMO / Finales (21 Medallas de Oro en Disputa)
Local: Polideportivo España
Hora: Desde las 4:00 PM
Pruebas Masculinas
- Juvenil, hasta 23 años
- Veteranos, hasta 40 años
- Culturismo Clásico 1.68, 1.71 y +1.71 metros
- Senior Categorías 60, 65, 70, 75, 80, 85 y +85 kilogramos
Pruebas Femeninas
- Bikini Fitness 1.60 y +1.60 metros
- Women Physique Libre
- Bodyfitness 1.53, 1.58, 1.63 y +1.63 metros

FUTBOL
Local: Estadio Independencia Estelí
Rama Femenina / Semifinales
- 4:00 PM Costa Rica vs. El Salvador
- 7:00 PM Nicaragua vs. Panamá

VOLEIBOL SALA
Local: Gimnasio Alexis Argüello
- 10:00 AM... Guatemala vs. Costa Rica / Masculino
- 12:00 M... Panamá vs. Belice / Masculino
- 14:00 PM... Costa Rica vs. Honduras / Femenino
- 16:00 PM... Panamá vs. Guatemala / Femenino
- 18:00 PM... Nicaragua vs. El Salvador / Femenino
- 20:00 PM... El Salvador vs. Nicaragua / Masculino

JUNTAS TÉCNICAS
- BOXEO... Parque Japón Nicaragua / 7:00 PM
- CICLISMO (Ruta y Contra Reloj)... Parque Japón Nicaragua / 3:00 PM
- FUTSAL... Estadio Nacional / 10:00 AM
- TENIS DE MESA... Parque Japón Nicaragua / 1:00 PM

ARRIBO DE DELEGACIONES
- Selecciones de Surf
- Selecciones de Ciclismo Ruta y Contra Reloj
- Selecciones de FUTSAL
- Selecciones de Tenis de Mesa